Рейтинг пользователей:  / 9
Худший Лучший 

 

 

 

WinAAM 2.9.9 Rus - утилита для снижения уровня шума HDD

WinAAM 2.9.9 Rus - утилита для снижения уровня шума от жесткого диска компьютера. Принцип уменьшения громкости работы жесткого диска (HDD) заключается в замедлении скорости считывания и записи данных, а следовательно небольшом снижении производительности компьютера.
С утилитой WinAAM Вы сможете выбирать между шумом и производительностью жесткого диска нажатием одной кнопки.
Поддерживаются IDE и SATA жесткие диски.

 

 

Как это работает?
У всех жёстких дисков, основанных на интерфейсах UltraATA/100 и Serial ATA, есть функция автоматического акустического управления (AAM), но чтобы получить к ней доступ и иметь возможность менять её настройки, вам нужны специальные программные средства. Хотя функция AAM позволяет устанавливать некоторые отдельные значения от максимальной производительности до минимального уровня шума, многие программные средства разрешают выбирать только один из двух режимов: "быстрый" или "тихий". Поскольку интенсивная активность жёсткого диска, как правило, повышает энергопотребление, менее агрессивные профили доступа к данным (access patterns) могут привести к снижению энергопотребления. Ключ к снижению уровня шума при обращении к жёсткому диску лежит в смягчении разгона и торможения головок чтения/записи.

Стоит ли применять AAM?
Осталось ответить на один вопрос: стоит ли ради снижения уровня шума переключать режим акустического управления на "тихий"? Если вы всеми силами стараетесь уменьшить шум вашего компьютера, то, конечно же, стоит. Сниженный уровень вибрации жёсткого диска существенно повлиял на наши измерения уровня шума, и ещё больше это будет заметно при установке винчестера в корпус компьютера, поскольку корпус всегда передаёт вибрацию, делая её слышимой. Энтузиасты, использующие высокопроизводительные жёсткие диски, должны непременно подумать о звукоизоляции или звукопоглощающих оснастках. Если вы позаботитесь о качественной звукоизоляции, то уровень шума жёсткого диска заметно снизится, не влияя на производительность. Обычным пользователям без притязаний на высокую производительность мы рекомендуем потратить время на акустическую оптимизацию своих жёстких дисков, переключив AAM в "тихий" режим.

Последняя версия: WinAAM 2.9.2
Интерфейс : Русский и английский
Лицензия: Бесплатная
Платформа: Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8
Разработчик WinAAM
Размер: 123 Kb
Архив: Файл запуска утилиты + познавательный видео файл: Жёсткий диск! Всё, что вы еще не видели

Скачать:

{gcontent}

http://dfiles.ru/files

http://turbobit.net

{/gcontent}


Aliexpress . . .
Похожие материалы по теме
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии    

 
0 # DinaInfot 05.02.2018 18:39
Диабет - это болячка, при котором уровень глюкозы (сахара) в крови излишне большой. Глюкоза в организм попадает из продуктов, которые вы едите. Инсулин - это гормон, который помогает сахару пробиваться в клетки, чтобы дать им энергию. При диабете 1 вида тело перестает формировать инсулин. При диабете 2 типа, который является более популярным болезнью, тело человека слабо применяет инсулин. Со временем излишек глюкозы в крови возможно повредит зрение, почки и нервы. Зарядка и выполнение индивидуального плана питания могут помочь вам контролировать сахарный диабет. Вы также обязаны регулярно проверять уровень глюкозы в крови и принимать таблетки, если это назначено врачом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # truOdova 30.03.2018 06:28
С душей все мы готовим и издаём этапами лучшие из лучших кулинарные рецепты, какие подходят как на каждый день так и на торжество. Закуски, Десерты, торты, рыбные блюда и постные. Простые и аппетитные рецепты с фото - мы стремимся, дабы рецепты были как вкусные, здоровые так и легкие в приготовлении. Вы непременно сможете сохранять любимые рецепты в свои коллекции, и также можете делиться своими рецептами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мини чат

Сообщения чата

Partner Direct

Добро пожаловать

Найти на сайте

2

Xiaomi Redmi 4 Pro Оригинал

Реклама Direct Advert