Рейтинг пользователей:  / 0
Худший Лучший 

 

Теоретические основы робототехники


Скачать книгу "Теоретические основы робототехники" бесплатно

На всех этапах своего развития человечество стремилось создать орудия и механизмы, облегчающие труд и обеспечивающие защиту от неприятеля. Еще в первом веке нашей эры Героном Александрийским были созданы
ирригационные сооружения, водопровод, поворотные сцены храма; Архимед построил различные подъемные механизмы, в том числе и для переворота кораблей неприятеля, Леонардо да Винчи, наряду со многими изобретениями, предложил летательный аппарат на основе машущего крыла.

Человек в значительной степени познавал объективные законы природы, изучая движения животных и птиц. Только в середине XX в. это направление получило название бионика - наука об особенностях строения и жизнедеятельности живых организмов с целью создания новых приборов, механизмов и технических систем. Не стал исключением и сам человек. Совершенство его двигательных функций и интеллектуальные способности стали образцом для создания человекоподобных (антропоморфных) технических устройств. До настоящего времени сохранились созданные в XVII в.
забавные механические игрушки - подвижные куклы, которые музицируют, рисуют, танцуют, пишут различные тексты...

После скачивания и прочтения книги " Теоретические основы робототехники " вы будете иметь представление о том, как работают роботы, какие бывают системы автоматизации и прочее. Легко сможете создать свой робот, пусть первый ваш робот будет простым, зато это будет шаг в большое будущее !

Скачать:

{gcontent}

http://depositfiles.com/files

{/gcontent}


Aliexpress . . .
Похожие материалы по теме
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мини чат

Сообщения чата

Partner Direct

Добро пожаловать

Найти на сайте

2

Xiaomi Redmi 4 Pro Оригинал

Реклама Direct Advert