Рейтинг пользователей:  / 0
Худший Лучший 

 

Настройка звука на компьютере


Современные компьютеры используется для решения различных задач. У каждого пользователя свои приоритеты использования: кто-то использует его для игр, кто-то как центр развлечения, а кто-то исключительно для работы. Но, так или иначе, большинством пользователей использует звуковое сопровождение компьютера. Многие предпочитают наслаждаться любимой музыкой во время работы за домашним компьютером. Для комфортного прослушивания аудиозаписей необходима хорошая настойка звука на компьютере .

Формирование звука на компьютере происходит следующим образом: цифровой поток передается в системную плату, в которой при взаимодействии звуковой подсистемы и программного обеспечения происходит обработка звукового потока и преобразование его в аналоговую форму для дальнейшего вывода через колонки или наушники. Важнейшей частью обработки и вывода звука на компьютере является звуковая карта. Она бывает встроенной и внешней. Смысл приобретать отдельную внешнюю звуковую карту есть только при наличии очень хороших колонок. В противном случае вы не поймете разницу между внутренней и внешней звуковой картой.

После установку операционной системы проводится первичная настройка звука на компьютере . Для встроенной звуковой карты - это установка драйверов с диска, который идет вместе с материнской платой. После установки драйвера следует проверить в диспетчере устройств корректность установки. Если перед звуковой картой стоит желтый восклицательный знак, то необходимо устранить проблемы, мешающие нормальному функционированию этого устройства. Например, для установки звуковой карты HD-Audio часто требуется обновление XP.

 

Если же звуковая карта внешняя, то для настройки звука на компьютере потребуется установка отдельного драйвера, который идет в комплекте на диске.

 

Источник: http://www.miaton.ru


Aliexpress . . .
Похожие материалы по теме
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мини чат

Сообщения чата

Partner Direct

Добро пожаловать

Найти на сайте

2

Xiaomi Redmi 4 Pro Оригинал

Реклама Direct Advert