Рейтинг пользователей:  / 55
Худший Лучший 

 

 

Эмулятор Android для Windows

 

 

Эмулятор Android для Windows - По сути, конечно, это не эмулятор, а средство отладки для разработчиков приложений под Android, но при этом представляет собой практически полнофункциональную мобильную ОС Android. Обращаю внимание на то, что я написал «практически полнофункциональную» – поскольку на эмулятор не установлен Андроид Маркет и по умолчанию невозможен запуск сторонних приложений. Но все это поправимо, правда нужно будет немного поработать.

Может у Вас появится желание опробовать Android перед покупкой устройства под управлением этой ОС. Или же есть желание сравнить разные версии Андроида. А может у Вас есть непреодолимое желание опробовать какое-либо андроид-приложение. В любом случае, стоит установить даже ради интереса.

 

Выполняйте последовательно:

1 . Скачайте и разархивируйте общий архив - Вы увидите один файл и два архива, с ними мы и будем работать.

2 . В установке «голого» Андроида нет совершенно ничего сложного. Берем из архива приложение Java Development Kit (jdk-7u1-windows-i586) – устанавливаем. В процессе установки все элементарно.

3. Установщик Installer для Windows (android-sdk_r17-windows) извлеченный из архива не содержит практически ничего – он представляет собой средство для скачивания компонентов Android ОС. Поэтому запускаем SDK Manager (Пуск – Все программы – Android SDK Tools) и выбираем для скачивания и установки ту версию Андроида, которую Вы желаете опробовать. Чтобы не качать лишнего, советую выбрать Android SDK Platform-tools, SDK Platform под выбранную Вами версию Андроида и папку Extras.

 

 

Отметив все необходимое, жмем кнопку Install X Packages (где X – число отмеченных галочек), в появившемся окне выбираем Accept All и жмем Install. Начнется скачивание и автоматическая установка всех выбранных компонентов. Вот и все, на данном этапе установка заканчивается.

Теперь переходим к запуску эмулятора Android. Запускаем AVD Manager (Пуск – Все программы – Android SDK Tools). AVD – Android Virtual Device, т.е. на этом шаге мы будем создавать виртуальное устройство. В открывшемся окне жмем New. Теперь создадим устройство:

Name – имя устройства, пишем чего-нибудь, например iPad;
Target – версия Андроида, выбираем из списка – здесь доступны те версии, которые мы скачали в SDK;
SD Card Size – размер карты памяти, не влияет ни на что, можем тупо написать 512 Мб. Много писать не советую – этот объем будет «отобран» у ЖД;
Skin Built-in – тип дисплея нашего аппарата (отличаются размерами и разрешением, влияют на производительность).

Hardware – самая вкусная часть. Здесь можно изменить уже существующие параметры: объем оперативной памяти или разрешение экрана, а также добавить новые с помощью кнопки New. Советую сразу нажать New и добавить Audio Playback Support, иначе устройство будет без звука. Если Андроид будет тормозить, попробуйте увеличить объем оперативной памяти (Device RAM size) до 1024 и 2048 или выше, в зависимости от возможностей Вашего ПК.

 

 

Жмем Create AVD. Теперь в AVD Manager доступно только, что созданное нами устройство. Выделяем его и жмем Start, в появившемся окне жмем Launch. Скриншот ниже - это то, что получится в результате наших усилий. Ок!

 

 

Выбрать русский язык можно в главном меню – апплет Custom Local. Набор текста и управление производится как мышкой, при помощи экранной клавиатуры, так и при помощи клавиатуры компьютера. Сочетания клавиш Ctrl+F11 и Ctrl+F12 разворачивают экран эмулятора горизонтально и вертикально. В стандартной версии Android прекрасно работает браузер, с удовольствием побродил по сети:

 

Потыкав в Андроид минут 10-15, появляется желание прокачать его Маркетом и различными приложениями. Скажу сразу, Маркет мне побороть так и не удалось – но я считаю, что это и не критично, поскольку в сети полно приложений для Android, причем абсолютно бесплатных. Теперь о том, как их устанавливать.

4. Берем архив adb.rar и распаковываем содержимое по адресу C:\Program Files\Android\android-sdk\tools. Открываем этот путь и запускаем файл InstallApk.vbs. Все готово, теперь для того, чтобы установить в эмулятор приложение, достаточно запустить эмулятор, дождаться полной загрузки Андроида и дважды щелкнуть по файлу с расширением apk. После окончания установки, апплет будет доступен в главном меню Андроид-устройства.

 

 

Установленная мобильная ОС Android работает стабильно без глюков и тормозов. Те, кто уже опробывал софтину оставьте пожалуйста свои комментарии ниже.

Внимание: Только для  - OC: Windows XP - 32 bit 
Размер: 115 Mb

Скачать:

{gcontent}

http://depositfiles.com

http://letitbit.net/download

{/gcontent}


Aliexpress . . .
Tags:      Windows XP 32 bit       Android       эмулятор
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии    

 
0 # Олег Засолов 05.04.2012 08:48
-5
Не хочу сглазить! 20 минут полет идет нормально. Все так изменилось в лучшую сторону, совсем не привычно. Буду осваивать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Заславский С. 05.04.2012 09:11
Согласен!!! Все меняется и выглядет по новому. Глюков пока не вижу. Поживем-увидем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Мария 26.04.2015 10:07
А можно подключить телефон и так пользоваться эмулятором?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Skandinav 23.09.2015 12:31
Попробовал установить, точно следуя пошаговой инструкции. Разархивировал. Установил Java Development Kit. Дальше непонятно. Что за путь Пуск – Все программы – Android SDK Tools, откуда он взялся, если в меню пуск папка Android не появляется? Попробовал запустить AVD Manager, распаковав архив android-sdk_r17-windows, но ничего похожего на список в скриншоте не появилось, только первые 3 строчки и последняя... Все остальное отсутствует, и SDK Platform установить ну никак не удалось. В общем, ничего не работает -2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Данил 29.01.2016 10:07
Эмулятор если честно фигня полная -2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Данил 29.01.2016 10:08
устанавливается clash of clans не тянет -10
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ярик 17.02.2018 17:16
пацан установи windows получе купи тоесть обнови и скачай се другой эмулятор easy -5 -1
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Людмила 02.03.2016 22:50
Не устанавливает ваш эмулятор, жму установить, обновляеться и нечего не происходит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Иван Грабчук 27.03.2016 17:20
А на windows xp sp2 32bit подойдет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Кулибин C.В. 27.03.2016 23:22
Да-Пойдет на хрюше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Рома 27.12.2017 13:55
Здравствуйте подскажите мне где вы берете инсталяху от Андроид_СДК??? я перерыл все архивы которые скачал, нифига нету. Хотя в пункте №3. написано, что должна быть

3. Установщик Installer для Windows (android-sdk_r17-windows) извлеченный из архива
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мини чат

Сообщения чата

Partner Direct

Добро пожаловать

Найти на сайте

2

Xiaomi Redmi 4 Pro Оригинал

Реклама Direct Advert