Рейтинг пользователей:  / 0
Худший Лучший 

 

Музыка для детей

музыка для детей Вот уже прошло несколько недель после того, как ребенок родился, и вы, мужчины, уже чем-то хотите помочь.  Кормить грудью вам не велено природой, укладывать спать тоже лучше получается у мамы. Она делает практически все, и вам остается лишь ассистировать. А хочется ведь чего-то грандиозного. И такая миссия действительно существует. То, чего любимая просто иногда не успевает делать или может, потому что это чисто техническая робота. Но поверьте, это очень важно для вашего малыша. Я думаю, вы уже догадались, что я имею в виду музыку.

О пользе музыки сказано много слов и написано много статей. Известно, что музыка для детей способствует развитию, благотворно влияет на психику и увеличивает кругозор. Все мы прекрасно знаем об экспериментах, которые проводились с водой:  включали разные музыкальные произведение, и молекула воды видоизменялась в зависимости от направлений этих произведений. Я считаю, что музыку можно смело назвать первым учителем вашего малыша. Поэтому включайте музыку для ребенка почаще. И не только перед сном, но и в периоды бодрствования. Поверьте, что играть с малышом становится значительно интересней под хороший мотивчик.

Но, что делать, когда на телевизионных экранах мы видим только полуобнаженные тела и слышим какие-то непонятные слова под стандартный мотивчик а-ля «тыц-тыц, бум-бум»? Ответ, конечно же, простой, нужно записывать свой сборник детских песен . Тем более, при сегодняшнем доступе к Всемирной сети это не проблема. И если вы сейчас читаете эту статью, то у вас этот доступ есть однозначно. Но как быть, если в квартире нет ни аудиосистем, ни музыкальных проигрывателей. Выход, опять таки, простой до невозможности. Можно купить небольшой Mp3 плеер и обычные компьютерные колоночки, установить их в комнате малыша и все, дело в шляпе. Есть, конечно, вариант еще проще: записать музыку на мобильный (которые сейчас практически все со встроенными Мp3). Но колонки лучше все же купить, потому что для вашего малыша важно не только качество музыки, но и качество звука.

 

Ну вот, «аудиосистема» готова, теперь перейдем непосредственно к самой музыке. Для каждого из нас понятие «музыка» имеет свои обозначение. Для кого-то музыка – это последний альбом группы «Каста», для некоторых – живые концерты «Rammstein», а есть и такие, которые не признают другой музыки, кроме шума ветра, журчание ручья или звука трамвая. Но, к сожалению, дорогие родители, многим придется отказаться от своих предпочтений, ведь влияние музыки на детей пожет быть как позитивным, так и негативным (вспомним об экспериментах с водой) и немножко подстроиться под своего карапуза. Ясное дело, что музыка для детей должна быть, прежде всего, мелодичной, что сейчас встречается крайне редко. Так же спокойной и желательно инструментальной. Конечно, идеальным вариантом является классика. Но есть и альтернатива. Далее я наведу примеры исполнителей, композиции которых сам лично использовал для своего малыша. И быть может, кому-то они тоже придутся по душе. Итак:

- Первым хочется представить гениального композитора ХIX ст. – Фредерика  Шопена, чьи фортепианные композиции радуют слух не только ребенка, но и его родителей. Мелодии, под которые ребенок отлично засыпает и просто отдыхает.

- К огромному счастью, прекрасные композиторы существовали не только в прошлых столетиях. Специально для тех, кого от классики тошнит еще со школьных уроков музыки, представляю молодого украинского композитора Романа Коляду. Его непревзойденные мотивы до сих пор заставляют мое чадо волей не волей закрывать глазки и сладко засыпать.

- Теперь перейдем к сборникам. Существует отличная сборка известных рождественских роковых песен сыгранных на ксилофоне. Называется она «Rockabye Baby! Lullaby Renditions Of Christmas Rock Classics». Это идеальный вариант для самых маленьких меломанов.

- А для тех, кто хочет немного разнообразить стандартный набор детской фонотеки, представляю свое личное открытие. Ричард Чиз – американский певец, который филигранно переделывает самые популярные песни всех времен и народов, даруя им новую, яркую жизнь в стиле джаз.

- Ну и, конечно же, куда без старых, добрых сказок. Профессиональное художественное чтение известных актеров театра и кино под задорные мотивы, могут стать отличной альтернативой телевизору, с его постоянной рекламой, которая вашему карапузу абсолютно ни к чему.

Источник:http://vkapuste.com


Aliexpress . . .
Интересная статья? Поделись ей с другими:

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Мини чат

Сообщения чата

Partner Direct

Добро пожаловать

Найти на сайте

2

Xiaomi Redmi 4 Pro Оригинал

Реклама Direct Advert