Рейтинг пользователей:  / 0
Худший Лучший 

 

Samsung начала массовое производство прозрачных LCD панелей

 

Компания Samsung сообщила, что она в марте этого года первой в мире начала массовое производство прозрачных LCD панелей. Напомним, демонстрация телевизора на базе такой технологии состоялась во время проведения выставки CeBIT 2011.

Samsung начала массовое производство прозрачных LCD панелей

Первоначально Samsung приступила к производству прозрачных LCD панелей, обладающих диагональю 22 дюйма и поддерживающих разрешение WSXGA+ (1680х1050 точек). Новинки доступны в двух модификациях: черно-белой и цветной. Для таких устройств значение статической контрастности составляет 500:1. Отмечается, что стандартные LCD панели, основанные на задней подсветке (BLU - back light unit), обладают прозрачностью на уровне 5%. В то же время новинки Samsung обеспечивают коэффициент прозрачности более 20% для черно-белых устройств и более 15% для цветных устройств. По заверениям разработчика, пользователи смогут смотреть сквозь панель, как через стекло. Кроме того, благодаря использованию света окружающей среды, прозрачные LCD панели потребляют на 90% меньше электрической энергии, чем стандартные панели на базе BLU. Еще одним их преимуществом является интеграция интерфейсов HDMI и USB.

Прозрачные LCD панели могут использоваться в сфере рекламы, в корпоративном секторе, а также в сфере образования в составе интерактивных коммуникационных устройств. Однако сроки появления на рынке конечных устройств, использующих подобные новинки, пока не сообщается.

Источник: http://itc.ua/


Aliexpress . . .
Похожие материалы по теме
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мини чат

Сообщения чата

Partner Direct

Добро пожаловать

Найти на сайте

2

Xiaomi Redmi 4 Pro Оригинал

Реклама Direct Advert