Рейтинг пользователей:  / 1
Худший Лучший 

 

Microsoft объявила о закрытии инициативы Zune HD Originals

 

Попытка Microsoft выйти на рынок MP3-плееров так и не увенчалась особым успехом, хотя несколько лет компания смогла кое-как конкурировать с Apple на американском рынке. Большие надежды возлагались на Zune HD, но сторонние разработчики не восприняли устройство всерьез, да и на мировой рынок оно так и не вышло. Тем не менее, Microsoft продолжала поддержку плеера и даже выпустила ПО для его синхронизации в среде Mac OS X. Теперь же, похоже, проект будет постепенно сворачиваться. Первым признаком этого стало объявление о закрытии инициативы Zune HD Originals, начиная с 1 июля этого года.

Microsoft объявила о закрытии инициативы Zune HD Originals

Напомним, что услуга Zune HD Originals позволяла клиентам персонализировать плеер оригинальной гравировкой или рисунком. Интересная идея, которую Apple давно эксплуатирует для своей портативной техники тоже. Кроме того, Microsoft больше не продает гаджет через Интернет, предлагая обращаться в крупные торговые сети вроде Best Buy или Walmart. Кстати, первая уже тоже не принимет онлайновые заказы на Zune HD.

Сейчас Microsoft сфокусирована на своей мобильной платформе Windows Phone, в которой используются и наработки сервисов Zune. Также, если учитывать тот факт, что даже у Apple наблюдается постепенное снижение уровня продаж и интереса к MP3- и медиаплеерам, то отказ Microsoft от дальнейшего развития данного направления давно ожидаем.

Источник:http://itc.ua/


Aliexpress . . .
Похожие материалы по теме
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мини чат

Сообщения чата

Partner Direct

Добро пожаловать

Найти на сайте

2

Xiaomi Redmi 4 Pro Оригинал

Реклама Direct Advert